Активируйте продажи по сниженной ставке 2,7%!

Акция Жаркая осень
Связаться с нами

Для клиентов 8 (800) 500-25-57

Для покупателей 8 (800) 707-69-57

По вопросам заказов обращайтесь напрямую в магазины по контактам в квинтации

Написать в поддержку

Связаться с нами

Для клиентов 8 (800) 500-25-57

Для покупателей 8 (800) 707-69-57

По вопросам заказов обращайтесь напрямую в магазины по контактам в квинтации

Написать в поддержку

Более половины россиян будут участвовать в ноябрьских распродажах

Более половины россиян будут участвовать в ноябрьских распродажах

Дата 01.10.2025
Кол-во просмотров 12

Согласно данным, полученным аналитиками «Авито Рекламы» и «Авито Товаров», ноябрьские распродажи станут массовым явлением — в них станут участвовать 56% россиян. Наиболее активны покупатели в возрасте от 25 до 34 лет. Опрос показал, что потребители подходят к шопингу осознанно, планируя бюджет и заранее присматривая подарки к Новому году.

Главный хит распродаж — одежда и обувь: их планируют приобрести 61% участников. Многие начинают готовиться к зимним праздникам заблаговременно — 45% опрошенных станут искать новогодние подарки. В топ-5 самых популярных категорий также вошли:

  • бытовая техника и электроника для дома (39%);
  • товары для красоты, здоровья и спорта (36%);
  • гаджеты (32%).

Более половины россиян будут участвовать в ноябрьских распродажах

Покупатели стали более вдумчивыми: для 62% решающим фактором является размер скидки, а для 51% — практичность будущей покупки. Почти половина (47%) тщательно изучает отзывы перед тем, как сделать выбор.

Исследование выявило различия в подходах к покупкам у мужчин и женщин. Женщины чаще обращают внимание на скидки (64% против 59%) и отзывы (51% против 41%). Мужчины же в большей степени ориентируются на бренд — его известность важна для 23% мужчин против 19% женщин.

Большинство покупателей (64%) сделают покупки на крупных маркетплейсах, 47% выберут онлайн-магазины, а 43% — офлайн-торговлю.

Что касается бюджета, самый популярный диапазон — до 10 000 рублей (33%). Каждый четвертый (27%) готов потратить от 10 000 до 20 000 рублей. Средний бюджет на покупки в этом году составит 22 617 рублей.

Главным источником информации о распродажах станет реклама на площадках электронной коммерции — на нее полагаются 46% респондентов. Телевизионную рекламу отмечают 37%, а рекламу в соцсетях — 35% опрошенных.

Почти половина участников распродаж (49%) отметили, что онлайн-реклама помогает им принять окончательное решение о покупке. Исследование проведено среди 10 000 россиян в возрасте от 18 лет.

Для успеха в ноябрьский период продавцам стоит сделать ставку на перспективные ниши. При подготовке к акциям учитывайте, что почти половина покупателей станут искать подарки для своих друзей и близких. Среди каналов продаж особое внимание уделите маркетплейсам и собственным онлайн-магазинам.

Robokassa в Telegram Лайфхаки для роста продаж, акции и апдейты
Сквозной блок баннер для блога - горизонтальный, после статьи

Смотрите также

Элемент не найден!